ТОС Биостанция

http://biostan-karadag.blogspot.ru/p/blog-page_21.html  -  подробный документальный отчёт-исследование о всех этапах движения по формированию "ТОС Биостанция" в посёлке Курортное, начиная с 2014 г. (сразу после "Крымской Весны" или Референдума по присоединению Крыма к Российской Федерации).



https://regnum.ru/news/society/2199262.html   -   как Коктебель чуть не стал "визитной карточкой всего Крыма" (как образец некомпетентности через свои властные структуры, которые его "делают").

http://moykaradag.blogspot.com/p/blog-page_41.html  -  ТОС имеет право на геральдическую печать.





.

1 комментарий:


  1. Перечень Поручений Президента по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления Помните в Кирове было это заседание. Там и про ТОСы и про механизм оценки степени привлечения граждан и т.д. Согласно Пр-1773, п.2 а.
    Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации рассмотреть в период осенней сессии 2017 года:
    а) проект федерального закона, направленного на расширение возможности участия граждан в принятии органами исполнительной власти решений в области градостроительной деятельности, в первоочередном порядке ( срок исполнения — постоянно ) Пр-1773, п.1 б.
    б) обеспечить широкое привлечение граждан к определению направлений деятельности по благоустройству территорий муниципальных образований и их непосредственное участие в такой деятельности.
    Доклад – до 1 февраля 2018 г.
    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации. Это не про общественников, правильных и неправильных, псевдо и системных или ещё каких-то. Это просто про граждан, жителей муниципальных образований:
    http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55571

    ОтветитьУдалить